National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Международное сообщество

Встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

22 декабря 2014 года

 

Главы государств обсудили приоритетные сферы двустороннего сотрудничества, а также ход развития евразийских интеграционных процессов.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обменялись мнениями о наиболее актуальных вопросах региональной и международной повестки дня.

Президент Казахстана подчеркнул, что с момента первой встречи прошло уже 15 лет.

- В 1999 году, будучи председателем Правительства, Вы были у нас в Алматы. За эти годы вы восстановили вертикаль власти в России, благодаря чему сегодня она стала совсем другой страной. Желаю больших успехов в реализации озвученного Вами Послания и намеченных программ. В этом году в Астане мы подписали Договор о Евразийском экономическом союзе. Он начинает работу со следующего года. Несмотря на все перипетии, мы должны поддерживать эту организацию и сделать ее жизнеспособной и интересной для всех, - сказал Глава государства. 

В свою очередь, Президент России обратил внимание на ключевые перспективы двусторонних отношений и планы по дальнейшему углублению интеграции.

В рамках встречи главы государств подписали Протокол об обмене грамотами о ратификации Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года. 


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан