National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Государственный советник


Состоялось заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов и геральдики ведомственных и иных, приравненных к ним, наград

Под председательством Государственного секретаря Республики Казахстан Крымбека Кушербаева прошло заключительное в этом году заседание Республиканской комиссии по вопросам государственных символов и геральдики ведомственных и иных, приравненных к ним, наград.

На заседании Крымбек Кушербаев подчеркнул важность празднования на республиканском уровне 30-летия принятия государственных символов и поручил подготовить план мероприятий по празднованию знаменательной даты в следующем году.

Председатель комиссии отметил, что основная цель празднования Дня государственных символов – пропаганда казахстанского патриотизма, воспитание у подрастающего поколения уважения к символам Независимости.

На заседании министр культуры и спорта Актоты Раимкулова доложила о деятельности Центра геральдических исследований и работе по оптимизации ведомственных наград государственных органов.

Кроме того, заслушаны отчеты министра финансов Ерулана Жамаубаева, министра информации и общественного развития Аиды Балаевой, акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова и акима Мангистауской области Нурлана Ногаева о проводимой работе по продвижению и использованию государственной символики. С предложениями по ведомственным наградам выступили министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, и.о. министра чрезвычайных ситуаций  Ибрагим Кульшимбаев, и.о. председателя Агентства по финансовому мониторингу Женис Елемесов.

Также, в ходе заседания директор Центра геральдических исследований Алибек Аскаров презентовал книгу-альбом «Казахская геральдика».

По итогам заседания Госсекретарь поручил продолжить работу по оптимизации ведомственных наград, использовать потенциал общественных организаций в продвижении государственной символики и патриотическом воспитании молодежи.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать